16
Авг

   Люблю когда со мной происходят события спонтанно, когда ни на что не рассчитываешь, просто отдыхаешь и оно с тобой случается. Так в одну из июльских суббот мы с Надей пошли на море. Все происходило как обычно. Мы собрались, относительно оперативно, взяли все необходимое и пошли на пляж. Так сказать спустились со своей горы)) Придя на “Slovensku Plazu” мы поняли что нам здесь места нет и пошли по набережной в поисках укромного местечка для двух девушек. Так как в сторону Бечичей по набережной я еще не ходила, то мне было очень интересно все рассмотреть. Пляж сменялся один за другим, песчаный…галечный…бетонный. Люди так же менялись, но оставались такими же веселыми и жизнерадостными, как в принципе все кто отдыхает в Черногории, по другому здесь находится не получается)) Перед нами возник тоннель, пройдя который мы оказались за 5 минут в Бечичах. Здесь на удивление пляжи поспокойнее чем в Будве. Найдя место на пляже мы пошли купаться. Вода была теплее по сравнению с предыдущими днями, что позволило подольше побыть в воде, на наших любимых буйках))) Накупавшись, отдохнув мы решили возвращаться домой, домой в Будву.

p.s. Если бы кто раньше сказал что буду Будву называть домом не поверила бы)))

   Выйдя с пляжа мы решили что-то попить, на так как до Будвы было еще прилично идти пешком, а осев в какой то кафешке, потом будет еще тяжелее идти обратно, мы решили попить уже возле себя. Вот почему то когда идешь обратно путь кажется намного короче))) Вернувшись в Будву, мы зашли в первое понравившееся кафе. Заказали себе пиццу и по лимонаду. Мне конечно раньше рассказывали о том какие здесь размеры порций, они просто огромные, но вот с пиццей в Черногории имела дело первый раз и была ну ооочень приятно удивлена. И вот прошло минут 15 и нам принесли свеже приготовленную пиццу. Один ее кусок напоминал мне целую пиццу которую обычно продают в моем городе на Украине. А здесь было, если память не подводит, 8 таких кусков. Через некоторое время раздался телефонный звонок Наде. Это был наш директор. Он предложил нас отвезти на фестиваль в Котор. Мы долго не думая, доев свою пиццу, не без труда конечно, собрались и пошли на встречу к Роме (директор).

p.s. такое отношение директора к своим сотрудникам для меня непривычно, так как на Украине мне не встречались еще такие руководители. Ну да ладно… я то уже не там, чему очень рада)))

      Приехав в Котор мне немного рассказали его историю, погуляли по старому городу. В этой стране наверное если взять любой город то о нем можно говорить часами, а чтоб обойти все улочки, в которых есть на что посмотреть, уж точно не хватит времени. Немного устав от хождения по городу, мы решили занять местечко в кафе, которое находилось прям возле сцены, на которой должен был быть концерт. Просидев некоторое время так ничего и не начиналось и мы решили выйти из города и разведать обстановку извне. И не зря это сделали. На улице города уже во всю проходил карнавал…. Сразу понятно что мы люди не местные))) Прям на дороге города проходило шествие участников карнавала. Участники были различных возрастов, от мала до великого, что тоже очень радует.

p.s. это еще одна черта Черногори, которая очень радует. Здесь люди живут и радуются жизни по другому, не так как в Украине. Где все погружены в своих проблемах. Здесь проблем не меньше, но как то веселее с ними справляются.

   Побывав на таком карнавале, появилось желание самой в нем поучаствовать))) Пройтись по улице, под веселую музыку, в красивом костюме это очень заманчиво как по мне… Все бы ничего, но настало время возвращаться домой. Так как я новичок в этой стране, язык не знаю, функция вызвать такси легла на Надю. Вначале мы попытались найти свободное такси в городе, но пройдясь по улице мы не обнаружили никого кто бы смог нас отвезти домой. Решили вызвать такси по телефону. Но объяснить где мы находимся не удалось с первого раза))) Когда же все таки приехало такси за нами, рускинями, мы отправились домой)))) Вот такое небольшое спонтанное приключение произошло со мной… Чего и всем желаю ;)

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.