21
Авг

Черногория одна из живописных стран Европы. Здесь такое огромное количество мест в которых необходимо побывать. Наверное не хватит всей жизни чтоб все изучить. Но самое известное, где уже не раз ступала нога человека, можно попробовать охватить. Приведу в пример те места, которые рекомендуют всем приезжим посетить. Лично я еще не была во многих из них, но очень хочу. Возможно, когда будет менее жаркая погода и найдется подходящая компания, мы обязательно посетим эти чудесные места.

1. Самый глубокий каньон в Европе  это каньон реки Тара, длина каньона составляет 78 км, а максимальная глубина 1300 м. В то же время он второй по глубине в мире после каньона Колорадо, а мост через Тару  у горы Чуревац — самое глубокое место каньона.

 

2. Самый большой нудистский центр в Европе — Ада Бояна.

3. Самый большой пляж в Черногории — это “Великий пляж”, в Улцине (протяжённостью 14 км ).

4. Скадарское озеро — самое большое на Балканах с 40 островами, одно из которых называют черногорским Алькатрасом, потому что ранее на этом острове содержались политические заключённые. Озеро посредством реки Бояна связано с морем. Площадь Скадарского озера 369,7 кв. км, за ним по величине идёт  Шасское озеро (3,64 кв. км).

5. Самое глубокое озеро в Черногории — Чёрное озеро. Находится оно в национальном парке Дурмиторе  и состоит из двух, большого и маленького озёр, и известно в народе как «Горные очи».

6. Национальный парк «Биоградская гора» — один из самых уникальных парков в Европе, в нём прекрасно сохранён девственный лес с хвойными 400 летними деревьями. Национальный парк занимает территорию площадью 2500 гектаров, а в самом его центре находится Биоградское озеро, длина берега которого составляет 3 300 м.

7. Мост Джурджевича Тара — самый высокий автомобильный мост в Европе (160 м над рекой). Его длина — 366 метров.


Вы должны войти чтобы оставить комментарий.