20
Авг

Всегда мечтала жить у моря. Столько всего себе придумывала по этому поводу.  Так проснуться утром, спуститься в булочную, купить свежий круассан и за чашечкой кофе посидеть на балконе своей квартиры.  Наслаждаясь рассветом, как солнышко начинает просыпаться и греть нас своими лучами. Вдыхать свежий морской воздух. Прислушиваясь к слегка доносящемуся шуму моря. Наблюдать как начинают просыпаться жители города. Как полусонные, а иногда и не ложившиеся спать, начинают куда то спешить. Так весело наблюдать за тем как все меняется, а ты сидишь и наслаждаешься утром, никуда не спеша!

И вот моя мечта сбылась. Я живу у моря! Не все конечно так как мечталось, но все очень очень очень отлично слаживается !

А вообще, утро в Будве очень радует. Тишина, туристы еще спят, так иногда бродят компании друзей, которые явно еще и не ложились спать. На пляже слышно только шум воды, свист ветра и шелест деревьев. Что очень нравится, так то, что в Черногории сочетается и хвойный и лиственный лес. Вид очень шикарный, словами не передать, какая здесь природа. Такая живописная картина наблюдается когда солнце начинает выходить из-за гор и постепенно озаряет каждый уголок Будвы. Со временем начинают сходиться рабочие различных кафе, подготавливают все для приема  очередной партии туристов.  Мелькают иногда спортсмены, бегающие по набережной, дамы с собачками и просто те, кому не спится долго. А еще говорят что примерно в 6 утра очень теплая вода, так что любители раннего пробуждения, не упускайте момент.

Думаю есть еще множество положительных моментов, которые можно описать в этот период пробуждения города, но для каждого они свои.

И напоследок краткая цитата о море:

Если море плещет в твоей душе, то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли.  (Георгий Александров)

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.